Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


15.09.2014

Трость складная купить

15.09.2014

В настоящее время трости используют в основном инвалиды, которые лишены зрения. Есть несколько разновидностей этих тростей, но мы остановимся на складном их варианте, потому что именно они считаются наиболее удобными и востребованными.

Итак, трость складная, купить которую можно в любом специализированном магазине, может быть телескопическая и составная. У каждого из эти видов есть свои недостатки и преимущества. Телескопическая трость примечательна тем, что она может регулироваться под любую высоту. Многие люди, которые пользуются тростями, утверждают, что главным неудобством некоторых из них считается именно то, что они настроены под определённый размер, менять который не получается. Поэтому приходится долго привыкать к ним. Но телескопические трости лишены этого недостатка. Уже из названия понятно, по какому принципу они устроены и с чем основная специфика их конструкции. Их применяют в большинстве случаев для обучения инвалидов ориентироваться в пространстве и в качестве дополнительных средств ориентации. Если говорить, что ее использование должно быть связано с повседневной жизнью, то это ошибочная теория. Дело в том, что постоянно регулировать ее размер не всегда удобно.

Купить складную трость также можно в виде складного варианта. Этот вид по популярности опережает телескопический вид. Конструкция таких тростей представляет собой наличие нескольких звеньев, которые складываются в зависимости о необходимого размера. Скрепление происходит за счет наличия встроенных звеньев внутри каждой части. Они оснащены защитной резинкой для защиты от истирания поверхности. Нижнее основание этой резинки укрепляется узлом, который состыковывается с каждым из звеньев трости, либо основание закрепляется за определенный крючок. Следует отметить, что первый вариант крепления считается более надежным и качественным, нежели второй. Дело в том, что со временем крючок может прийти в негодность. Чтобы его заменить, придется разбирать всю трость. А это не всегда возможно в силу конструктивных особенностей. Но при замене истертой резинки придется поменять только ее, при этом, не прибегая к разборке трости. Таким образом, преимущество имеет первая трость складная, купить которую можно в любом интернет – магазине, специализирующемся на подобных товарах.

На самом деле нужно уделять большое значение выбору трости для слепых, так как этот атрибут помогает им ориентироваться в пространстве.

    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!