Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Стельки ортопедические детские

14.09.2014

Формирование детской стопы зависит практически во всём от той обуви, которую ему покупают родители. По этой причине, родители должны подходить к выбору обуви для ребёнка с большой ответственностью, предпочитая покупку ортопедической обуви. Но, покупка специальной обуви не всегда возможна в силу некоторых причин. Поэтому малыш рискует получить какое-либо искривление стопы и, как следствие, проблемы в будущем не только с ногами, но и со спиной. Но не стоит опускать руки. Есть способ сделать даже обычную обувь более безопасной и комфортной для ребёнка. Для того сейчас существуют различные стельки ортопедические детские в различных вариациях.

Если родители считают, что купить стельки ортопедические детские – пустая трата денег, пусть вначале узнают, что детское плоскостопие, это очень распространённое явление. Коварство в том, что в раннем возрасте низкая степень плоскостопия не мешает развитию ребёнка, но к концу школы, без профилактики и лечения, начинают проявляться его отрицательные эффекты, обусловленные возникновением необратимых процессов: повышенная степень износа суставов, искривление позвоночника. Это, в свою очередь ведёт к появлению остеохандроза, артрита. Для того, чтобы избежать столь печальных последствий стоит не только в целях лечения, но и в целях профилактики, рекомендуется покупать детям либо ортопедическую обувь, либо стельки ортопедические детские.

Стельки выполняют следующие функции:

- поддержку свода стопы.

- удержание стопы ребёнка в правильном положении.

- благодаря тому, что покрытие позволяет ноге ребёнка дышать, образуется оптимальный микроклимат в обуви.

- благодаря массажному эффекту, укрепляются мышцы стопы малыша.

Такие стельки могут быть изготовлены под заказ, под конкретную деформацию стопы, либо могут быть выбраны стандартизированные модели. В любом случае и то и другое способствует профилактике деформации стопы ребёнка, а так же исправлению таких деформаций, что в будущем сильно облегчит ребёнку жизнь.



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!