Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Салон ортопедической обуви для детей

14.09.2014

Как известно, в наше время весьма распространено такое нежелательное и нерадостное явление, как детское плоскостопие. Большинство родителей относятся к этому явлению без особого страха и внимания, недооценивая его опасности. В раннем детстве плоскостопие совсем не мешает физическому и умственному развитию ребенка. Но при достижении ребенком раннего школьного возраста плоскостопие может привести к развитию неприятных и необратимых процессов. При плоскостопии вес тела неправильно дает нагрузку на суставы, конечности ребенка и его позвоночник. В будущем это может привести к развитию остеохондроза, артроза и сколиоза. При этом человек постоянно будет испытывать дискомфорт и боли при физических нагрузках, ходьбе и беге.

Чтобы предотвратить эти нежелательные последствия для ребенка, крайне важно для родителей обратиться к врачу-ортопеду и посетить салон ортопедической обуви для детей. В таком салоне можно приобрести разнообразные, красивые и стильные модели ортопедической обуви, как для девочек, так и для мальчиков. Кроме обуви можно купить для ребенка специальные ортопедические стельки с супинаторами. Эти аксессуары, также как и обувь, можно купить, выбрав их из уже предоставленного ассортимента товаров, а также изготовить на заказ по рекомендациям врача для конкретного вида деформаций стопы ребенка.

Главная задача любого родителя – это забота о здоровье своего ребенка, как в настоящем времени, так и в будущем. Очень важно для родителей постоянно обращать внимание на развитие опорно-двигательного аппарата своего ребенка. Также важно вовремя заметить любое даже малейшее отклонение в его развитии и. посетив салон ортопедической обуви для детей, приобрести необходимые товары и как можно скорее принять меры по исправлению нарушений и их коррекции. Это нужно для того, чтобы не допустить развития различных патологий.

Кроме ортопедической обуви для детей разного возраста разработаны такие аксессуары, как фиксаторы суставов и позвоночника, корсеты различных типов и моделей, ортезы для тазобедренного сустава, а также ортезы для коррекции не только при вывихе и ушибе бедра, но и других травм и патологий.

В салонах, где продают ортопедическую обувь для детей, можно также приобрести  стельки с супинаторами, специальные валики для коррекции патологий и другие сопутствующие ортопедические товары.



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!