Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Ортопедический салон

14.09.2014

В настоящее время практически невозможно встретить людей, не страдающих от каких-либо ортопедических недугов. И прежде, чем сказать, что в этом плане абсолютно здоровы и на то, что бы попусту посещать ортопедические салоны нет времени, следует ознакомиться со списком наиболее распространённых недугов. К наиболее распространённым из них можно отнести следующие ортопедические недуги:

- бурсит, считающийся профессиональным заболеванием различных спортсменов, от бегунов и любителей паркура до борцов и тяжёлоатлетов.

- заболевания позвоночника, которыми страдают практически все дееспособные и активные люди.

- остеоартроз, встречающийся у подавляющего большинства пожилых людей, а так же у некоторой части женщин.

- остеопороз, коварная болезнь, которая может не протяжении десятка лет развиваться в теле человека не причиняя каких-либо неудобств.

- вальгусная деформация стоп, достаточно часто встречается у представительниц женского пола.

- контрактура Дюпюитрена, так же являющаяся коварным заболеванием, начинающим своё развитие практически незаметно.

- остеомиелит, объединяющее в себе любое воспаление костной ткани, костного мозга или надкостницы.

- плоскостопие, в той или иной степени встречающееся практически у всех жителей необъятной Земли.

Для того, чтобы избежать всех этих неприятных недугов есть смысл проводить профилактику заболеваний, если нет выраженных симптомов, и лечение, когда появляются первые признаки дискомфорта. С этим прекрасно могут помочь оборудованные по современным стандартам ортопедические салоны, имеющие в своём ассортименты все современные методики лечения, препараты и ортопедические приспособления.

В современных ортопедических салонах можно найти  средства и приспособления для профилактики и лечения практически всех заболеваний, но, разумеется, в лёгких формах. Большинство салонов специализируется на продаже различных стелек, корсетов и бандажей, но есть и такие, которые продают массажёры и лекарственные средства.

А вообще, если говорить о таких вещах, как ортопедические недуги, то их не следует запускать, ведь при этом поражается именно опорно-двигательная система. Берегите здоровье, оно одно и нигде его не купишь.



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!