Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Ортопедические стельки купить

14.09.2014

Природой нам был сделан великий подарок – подарок прямохождения на двух ногах. Мы испытываем искреннюю радость, когда ребёнок делает первый шаг, когда марафонец делает последний шажок к победе, у нас вызываю приятные ощущения лёгки прогулки по парку, и проче. Это то состояние, которое пережил каждый человек в своей жизни хотя бы раз.

При этом, имея такой дар с детства, люди зачастую забывают, каких усилий стоит нам ходьба, какие нагрузки при этом несут наши ступни. Они идут на оптовый рынок и по дешёвке покупают некачественную обувь, явно не задумываясь о том, насколько сильно вредят своему здоровью.

Когда появляются боли в ногах и отёки, людям не свойственно винить обувь, имеющую высокие каблуки, неправильные стельки, и неудобный фасон. Стельки имеют достаточно важную роль. Так, если человек решил ортопедические стельки купить, то он загодя избавляет себя от дискомфортных ощущений в ступнях. Ведь именно они являются важным элементом в лечении ног и профилактике плоскостопия.

Есть ряд болезней, которые можно избежать, если вовремя приобрести ортопедические стельки:

- плоскостопие;

- вальгусная деформация стопы;

- варусная деформация стопы.

Если возникла необходимость приобрести ортопедические стельки, купить их можно в:

  1. Аптека.
  2. Ортопедические салоны.
  3. Изготовить на заказ.

Перед тем, как купить ортопедические стельки, необходимо проконсультироваться с врачом. Ведь самодиагностика никогда ни к чему хорошему не приведёт. Только врач сможет грамотно посоветовать, какие именно стельки необходимо купить. Именно врач, осмотрев ноги, сможет правильно выявить деформацию стопы и назначить лечение.

Правильно подобранные стельки, согласно рекомендациям врача, не принесут ни малейшего дискомфорта. Конечно, стельки время от времени придётся менять, ведь в процессе носки, их форма будет меняться.

Также не следует покупать ортопедические стельки в местах, не имеющих сертификата на такую продукцию, в противном случае,, имеется реальная возможность лишь усугубить деформацию стоп.



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!