Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


15.09.2014

Ортопедическая подушка +при остеохондрозе

15.09.2014

Всем известно традиционное предназначение подушек, но ортопедические модели несколько отличаются от стандартных представлений. Они изготовлены из экологически чистых материалов, не вызывающих аллергических реакций, зуда и раздражения кожи. Их широко используют в медицинской практике для обеспечения оптимально выгодного функционального положения в постели. Ортопедическая подушка +при остеохондрозе подкладывается под спину, чтобы придать позвоночнику физиологические параметры, восстановить кровообращение в проблемном участке, тем самым снять отек и болезненность. Скажем, при остеохондрозе позвоночника, когда многие позвонки как бы «спаяны» друг с другом, нервные окончания периодически защемляются, отекают и воспаляются. Это вызывает сильные боли в спине, ограничивающие движения и нарушающие трудоспособность человека.

Поэтому были созданы специальные подушки, идеально повторяющие анатомические формы позвоночника, создавая ему максимально удобное и комфортное положение, пари котором не нарушается кровоток, не возникает отеков и всех неприятных и болезненных последствий, с ними связанных. Следовательно, ортопедическая подушка +при остеохондрозе является одним из основных критериев лечения остеохондроза. Но болезнь всегда легче предупредить, чем вылечить, поэтому использование ортопедических подушек для позвоночника с профилактической целью, более чем целесообразно и обосновано. Особенно эти рекомендации касаются людей с наследственной предрасположенностью к развитию остеохондроза, а так же граждан, чья трудовая деятельность связана с высокими физическими нагрузками на позвоночник и опорно-двигательный аппарат.

Приобрести фирменную, эксклюзивную модель ортопедическая подушка +при остеохондрозе для профилактики и лечения остеохондроза лучше всего на страницах каталога сайта интернет-магазина медицинских принадлежностей. Здесь реализуется только продукция известных производителей, уверенно зарекомендовавших себя на международном потребительском рынке. Поскольку эти производители модернизировали все линии производства, используют самые прогрессивные и экономически выгодные технологии, качество их товаров намного выше, чем у кустарных конкурентов, а стоимость намного ниже благодаря низкой себестоимости продукции, гораздо выгодней и надежней покупать медицинские товары именно в данном интернет-магазине. 

 

    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!