Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Ортопедическая обувь с высоким берцем

14.09.2014

Проблемы с опорно-двигательным аппаратом могут коснуться каждого. Это могут быть врожденные патологии, приобретенные деструкции или же последствия травм.  Для лечения всех этих недугов, а также для их профилактики нужно пробрести и носить ортопедическую обувь. Очень актуальна в сегодняшние дни ортопедическая обувь с высоким берцем. Такая обувь разработана как для взрослых, так и для детей. Существуют разнообразные модели ортопедической обуви с высоким берцем, различные по размерам, ширине, стилю, высоте подъема и по материалам, из которых она изготовляется.

Абсолютно вся обувь изготавливается из экологически чистых материалов, безопасных для здоровья и кожи детей и взрослых. Чаще всего материалом для таких обувных изделий является натуральная кожа, или же это может быть высокопрочный синтетический материал. Чтобы правильно выбрать лечебную обувь, нужно идеально знать параметры стопы ноги, поставленный диагноз или же диагноз, который подлежит профилактике. Перед покупкой или заказом ортопедической обуви нужно посетить высококвалифицированного врача-ортопеда, выслушать все его рекомендации, сделать необходимые замеры со ступни и голени ноги и решить какую модель по стилю вы хотели бы приобрести.

Что касается ортопедической обуви с высоким берцем, то тут можно сказать, что она идеально подходит для профилактики и лечения плоскостопия, вальгуса (икс-образных ножек у детей), пяточных шпор, косточек и других патологий стоп, как детей, так и взрослых. Высокие берцы такой обуви отлично фиксируют щиколотку ноги, что придает ступне в целом естественно правильное положение при ходьбе и беге. Использование такой обуви снизит дискомфорт при физической нагрузке на конечности и позвоночник, уменьшит усталость ног и организма в целом от пеших прогулок и длительного нахождения на ногах.

 Такая обувь особенно полезна для детей, которые только начинают ходить. Сандалики с высоким берцем помогут малышу тверже стоять на ножках, меньше уставать и совершать большее количество шагов, не испытывая никакого дискомфорта. Кроме этого эта обувь не позволит развиться у малыша вальгусу и плоскостопию. Приобретайте ортопедическую обувь для себя и своих етей, чтобы н вспоминать о том, что вы когда-то уставали от болей в ногах и длительных прогулок.



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!