Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Ортопедическая обувь при плоскостопии

14.09.2014

Многих интересуют вопросы: что такое варикозная болезнь вен, с чем она связана и может ли она передаваться по наследству. Кандидаты медицинских наук не доказали, что варикоз вен передается по наследству. В проведенном анализе установили несколько причин, почему у женщин большой процент развития варикозной болезни после 30 лет.
Первая причина, развивающего постепенно, тромбофлебита у женщин это не правильное питание и ожирение. В рацион каждого человека должны быть максимально включены овощи и фрукты, как известно овощи - это, растительные волокна, которые способствуют укреплению сосудов. Кроме всего прочего причиной усиления варикоза может стать плоскостопие. Поэтому очень важна ортопедическая обувь при плоскостопии.
Вторая причина венозной болезни – это беременность, у каждой третьей беременной женщины происходит гормональные изменения, это связано с расширением матки, происходит затруднение оттока из вен ног. Современная медицина не стоит на месте, это заболевание лечится двумя способами хирургическим и компрессионным методом.
беременным женщинам также необходима ортопедическая обувь при плоскостопии и без него, чтобы правильно распределять нагрузку на части тела. При таких симптомах как тяжесть в ногах, ноющая боль и отеки стоп, необходимо обратится к врачу, чтобы был поставлен диагноз. Если венозная болезнь не запущена, ее можно вылечить компрессионным методом, врач назначает мази, таблетки и даже массаж. Многие проводят лечения самостоятельно. Очень важно укреплять стенки венозных сосудов. Это можно сделать благодаря правильному питанию, зарядке, бегу и ходьбе. Влияет также обувь, если есть симптомы, обувь должна быть не только красивой, но и удобной.
Если женщина имеет начало развития тромбофлебита, ей лучше обувь на каблуках не надевать это может привести к ухудшению.
Даже у абсолютно здоровых женщин во время беременности могут отекать ноги, но чаще всего – это признаки серьезного заболевания и будет лучше, если женщина как можно скорее обратиться к врачу.
Отеки могут проявиться вследствие таких болезней, как: сердечная недостаточность; заболевания почек, когда вместе с мочой выходят белки; болезни печени, при которых белки крови не синтезируются в полном объеме. В любом из этих случаев, будущая мама уже готова к таким сюрпризам. При отеках и плоскостопии очень важно носить специальную ортопедическую обувь для профилактики.



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!