Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Мяч +для гимнастики купить

14.09.2014

Сегодня ни один спортивный зал не обходится без гимнастического мяча. С его помощью можно тренировать как мелкие, так и крупные группы мышц. Занятия эффективны для сбрасывания лишнего веса, а также для улучшения физической формы. Существует огромное количество упражнений, которые предусматривают использование фит-бола. Все они достаточно простые и дают положительные результаты.

Сейчас мяч +для гимнастики купить можно практически в любом спортивном магазине. А вот еще несколько десятилетий назад о таком замечательном приспособлении даже и не знали. В 50-х годах двадцатого века большой резиновый шар появился благодаря швейцарскому врачу. Тогда это было специальное приспособление, которое облегчало реабилитацию больных с нарушениями двигательного аппарата. Немного позже пользу мяча оценили также и спортсмены. Ведь с его помощью можно прекрасно заниматься фитнесом, а также выполнять силовые упражнения. Фит-бол сегодня является обязательным атрибутом художественной гимнастики.

Тем, кто решил прийти в нормальную физическую форму в домашних условиях, обязательно стоит мяч +для гимнастики купить. Ведь для занятий не понадобиться много места. А упражнения можно делать прямо перед телевизором. Не лишним будет также записать на диск урок с наиболее эффективными упражнениями, предполагающими использование фит-бола. Таким образом, можно будет уделить внимание наиболее проблемным местам на теле.

В спортивных магазинах имеется огромнее количество гимнастических мячей, которые отличаются размерами и фактурой. Популярными являются шары с массажным покрытием. С их помощью можно не только избавиться от лишних килограммов, но и от целлюлита. Кроме того, массажный фит-бол прекрасно улучшает кровообращение. Это делает занятия еще более эффективными. Для подобных упражнений стоит подобрать закрытую спортивную форму.

Перед тем как мяч +для гимнастики приобрести, стоит определиться с его размерами. В продаже имеются фит-болы диаметром от 30 до 85 см. Чем больше диаметр мяча, тем легче сохранить на нем равновесие. А вот занятия на небольшом мяче могут быть более эффективными. Небольшой фит-бол также отлично подойдет для парных упражнений или для занятий с ребенком.

Прекрасно подойдет гимнастический мяч также для тех, кто имеет проблемы с позвоночником. Для того чтобы убрать боль нужно лишь лечь на мяч и полностью расслабить мышцы спины.



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!