Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Мяч +для фитнеса купить

14.09.2014

Фитнес является отличным средством для поддержания организма в нормальной физической форме, а также просто для хорошего настроения. Небольшие нагрузки улучшают кровообращение, положительным образом сказываются на всех системах организма. А чтобы упражнения были еще более эффективными, можно использовать специальный мяч (фит-бол).

Специальный мяч +для фитнеса купить можно в одном из спортивных магазинов. В продаже имеются модели, которые отличаются по диаметру, цвету и фактуре. Предлагаются также массажные мячи, которые способствуют быстрому сжиганию калорий и эффективно избавляют от целлюлита.

Для того чтобы мяч приносил максимально пользы, необходимо его правильно выбирать. Существуют хитрости, позволяющие легко выбрать шар, который отлично подойдет по размеру конкретному человеку. В первую очередь, мяч +для фитнеса купить можно, ориентируясь на рост. Людям с ростом менее 155 см подойдет фит-бол диаметром до 45 см. А вот для высоких людей идеальным вариантом станет мяч, диаметром более 75 см. При этом стоит учитывать, что чем больше диаметр мяча, тем легче на нем заниматься. Силовые упражнения лучше выполнять с небольшими фит-болами. На них удержать равновесие не так просто, а значит и мышцы качаются лучше.

Идеальный вариант мяча можно подобрать также и с помощью вытянутой руки. Диаметр шара должен быть на 10 см меньше длины руки тренирующегося.

Несмотря на то, какой мяч +для фитнеса приобрести удалось, можно подобрать упражнения, которые будут максимально эффективными. Если шар слишком большой, его можно накачать немного меньше. Благодаря этому диаметр уменьшится на несколько сантиметров.

В продажу поступают мячи для фитнеса, как от ведущих производителей, так и от подпольных компаний. О качестве фит-бола должны свидетельствовать некоторые признаки. Во время занятий не должны быть ощутимы швы спайки. Плохим признаком является присутствие запаха резины во время занятий. Качественный мяч должен быть теплым и приятным на ощупь. Добросовестные производители добавляют в материал гимнастических шаров специальные антистатики. На поверхности фит-бола не должны собираться пыль и мелкий мусор. Качественный фит-бол полностью безопасен для здоровья, не содержит вредных примесей и аллергенов. Такой мяч станет идеальным вариантом для занятий с ребенком.

С качественным фит-болом гарантированы прекрасное настроение и отличный результат!



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!