Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Купить недорого мяч

14.09.2014

Занятия на гимнастическом мяче прекрасно способствуют укреплению различных групп мышц, а также эффективно сжигают калории. Существуют специальные упражнения, как для детей, так и для взрослых. Для того чтобы гимнастика приносила только положительные эмоции, следует правильно выбирать специальный мяч (фит-бол).

Особое внимание следует уделить размеру фит-бола. Выбор нужно делать исходя из того, какие ожидаются результаты. Для силовых упражнений больше подходят мячи с маленьким диаметром. Ведь удержать равновесие на маленьком фит-боле не так уж и просто. Если необходимо купить недорого мяч для простых занятий фитнесом, следует измерить длину вытянутой руки. Диаметр мяча должен быть на 10 см меньше.

Эффективными являются фит-болы также и для удаления целлюлита. Для этой цели можно приобрести специальный мяч с рельефной фактурой. Бугорки на поверхности шара способствуют притоку крови к тканям и быстрому сжиганию калорий. С помощью несложных упражнений можно за считаные недели приобрести идеальную форму.

Есть возможность купить недорого мяч также и для занятий с малышами. Существуют специальные упражнения, которые укрепляют мышцы младенца. Ребенок быстрее учиться сидеть, ползать и ходить. Эффективным будет мяч также и для деток с физическими отклонениями. Но перед тем, как приступить к упражнениям, необходимо проконсультироваться с педиатром.

Качеству фит-бола следует уделить особое внимание. Ведь неправильно подобранный мяч может быть даже опасен для здоровья. Перед покупкой недорого мяча необходимо обратить внимание на его швы. Они должны быть практически незаметны. Хороший шар для занятий фитнесом должен быть экологически чист, он не будет содержать аллергенов и вредных примесей. Это особенно актуально, когда выбирается фит-бол для занятий с ребенком. Известные производители предлагают приобрести мяч с функцией «антивзрыв». При повреждении надутый фит-бол не лопнет, а просто медленно сдуется.

Качественный мяч для занятий фитнесом позволит решить огромное количество проблем. Это эффективное средство для занятий в домашних условиях, которое подходит для людей с различной физической подготовкой. Мяч может использоваться не только по прямому назначению. С его помощью можно укачать ребенка на сон. Маме стоит лишь взять младенца на руки и немного попрыгать на мяче. Через считаные минуты малыш будет спать сладким сном.



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!