Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Красивая ортопедическая обувь

14.09.2014

Сегодня такая болезнь как отекание ног встречается довольно часто не только у женщин, но и мужчин. Самое первое, что поможет вам избежать отечности ног – это красивая ортопедическая обувь. Если вы обнаружили, что у вас отекают ноги, то не стоит с этим мириться. Эта статья расскажет вам, как бороться с данным недугом народными средствами.

Чтобы начать эффективное лечение, необходимо для начала определить причину отека ног. Чаще всего это неправильная работа почек, в силу разных причин они могут не справляться со своей функцией по переработке жидкости. Также возможны проблемы с сердцем. Чтобы исключить эти проблемы, лучше всего обратиться к дипломированному врачу.

После того, как вы исключили проблему с почками и сердцем, нужно продолжить искать ее в ином месте. В жаркую погоду, когда человек пьет много жидкости и почки не успевают ее переработать, могут образовываться отеки. Такие же отеки на ногах могут появиться из-за сидячей или, наоборот, слишком подвижной работы. Нельзя исключать вариант с неправильно подобранной обувью, она может быть неудобной и тесной.

Советы по избавлению отечности ног:

- чтобы избавиться от отеков ног, нужно употреблять натуральную и здоровую пищу;

- нужно есть как можно больше свежих овощей и фруктов, пить полезные отвары петрушки, инжира и тыквенный сок.

- также нужны комплексные процедуры: солевые ванны, разные растирания и компрессы.

Чтобы красивая ортопедическая обувь быстрее помогла вам избавиться от отечности ног, можно применить несколько народных средств.

Лечение народными средствами

Способ №1.

Ванны с морской солью помогут вам справиться с отеками ног. Вода для такой ванночки должна быть теплой, растворите в ней морскую соль, и можно сразу принимать ее. После 15 минут процедуры нужно смочить в ванне полотенце и обмотать им ногу. Также можно приложить компресс к пояснице – под его воздействием возникнет мочегонный эффект, и отечность ног пройдет намного быстрее. Вместо морской соли можно использовать обычную каменную соль.

Способ №2.

Кроме ванн с солью можно принимать и травяные ванны. В теплую воду нужно положить: ромашку, ситник и клевер, принимать ее также в течение 15 минут.

Способ №3.

Неплохой способ избавиться от этого недуга – применение крема на основе натуральной крапивы. Чтобы сделать такое средство самостоятельно, вы должны измельчить корни крапивы и варить их в растительном масле. После этого дать крему настоятся и остыть. Перед сном втереть крем в ноги.

Способ №4.

Хорошим средством будет компресс из капусты. Нужно взять помытый, очищенный лист и размять его. После приложить к ногам и закрепить марлей.

Способ №5.

Хорошее средство для снятия отека ног – настойка из березовых листьев. Нужно измельчить листья, залить их кипятком и дать настояться полчаса. Настойку использовать как компресс 6 раз в день.

Приобретите для себя и для своего ребенка красивую ортопедическую обувь, чтобы провести профилактику отечности заранее.



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!