Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Костыли локтевые купить

14.09.2014

Если вследствие травмы необходимо уменьшить нагрузку на ногу, на помощь могут прийти костыли. Подобные медицинские приспособления также используются людьми с ограниченными физическими возможностями. С костылями человек может спокойно передвигаться и вести нормальный образ жизни. Но правильный подбор приспособлений очень важен.

Сегодня костыли локтевые купить можно в аптеке или специализированном медицинском магазине. Представлены модели, выполненные из дерева или метала. Первые являются менее дорогостоящими. Но костыли из металла смогут прослужить дольше. Кроме того, такие ортопедические изделия могут регулироваться по высоте. Наличие резинового наконечника на костылях также свидетельствует об их качестве. Ортопедические изделия без наконечников будут скользить, что может привести к дополнительному травмированию пациента.

Стоит выбирать костыли, которые легко регулируются по высоте. Есть возможность костыли локтевые купить с различным механизмом регулировки. Вид этого механизма не имеет большого значения. Главное, чтобы пациент смог настроить ортопедическое приспособление под свои физиологические особенности. Кроме того, покупка регулируемых костылей будет более выгодной. Одно и то же приспособление смогут использовать различные пациенты.

В продаже имеются модели костылей с опорой на одну и на несколько ножек. Первый вариант идеально подходит для пожилых пациентов. Для реабилитации после легкой травмы вполне можно приобрести костыли с точечной опорой.

Костылей локтевых покупка должна осуществляться непосредственно пациентом. Так он сможет самостоятельно подобрать модель, которой придется пользоваться продолжительное время. При выборе ортопедического приспособления необходимо особое внимание обратить на расположение подлоктевой манжеты. Она должна быть ниже локтя на 7-10см. Большее расстояние станет причиной быстрой утомляемости пациента. Костыли также будут правильно подобраны, если рукоятка будет находиться на уровне запястья.

Качественные локтевые костыли оснащены также специальными светоотражателями. Пациенты с такими медицинскими приспособлениями смогут спокойно гулять также и в темнее время суток.

Люди с хорошо развитыми мышцами рук и небольшим весом смогут вести полноценный образ жизни с помощью локтевых костылей. Процесс реабилитации пройдет быстро и незаметно.



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!