Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Ходунки детские купить

14.09.2014

Ребенок до года развивается в бешеном ритме. Насколько быстро он научиться сидеть, пережевывать пищу и ходить зависит от родителей. Мамы и папы посредством гимнастики и массажа способствуют физическому развитию младенца. Но невозможно уделить малышу 100% времени. Ведь имеется немало других важных дел. В помощь родителям в детских магазинах представлено немало полезных приспособлений. Ходунки к ним относятся в первую очередь.

Сегодня ходунки детские купить не составит особого труда. Яркие модели имеются в продаже практически в любом магазине детских товаров. При этом все ходунки для младенцев можно разделить на два типа. К первому типу относятся ходунки-сидения. Они представляют собой небольшой стульчик с колесиками. Такое приспособление можно использовать не только по прямому назначению. В нем можно кушать или просто играть. Большинство ходунков имеют красочные кнопочки, нажимая на которые малыш слышит веселую музыку или звуки природы.

Ко второму типу относятся ходунки-толкатели. Такое приспособление идеально подойдет для малышей, которые уже уверенно стоят на ножках, но еще боятся делать первые шаги. Ребенок, опираясь на поручень, может самостоятельно передвигаться по комнате.

Некоторые родители и специалисты считают, что ходунки могут навредить малышу. Но это не совсем верно. Вред могут нанести лишь неправильно подобранные и не отрегулированные приспособления для первых шагов. Каждый может ходунки детские купить в специализированном магазине, где продавец-консультант поможет сделать выбор. За покупкой желательно отправиться вместе с ребенком. Малышу должно быть удобно и комфортно. Есть дети, которые вообще не воспринимают ходунки и прекрасно делают первые шаги без дополнительных приспособлений.

Ходунки – это идеальный вариант для гиперактивных малышей. Приспособления не только способствуют развитию координации движений ребенка, но и помогают значительно быстрее усваивать информацию. Ребенок самостоятельно передвигается по комнате и познает мир в свое удовольствие. А мама в это время может заняться важными делами или просто отдохнуть. Во многих случаях ходунков детских покупка может стать решением многих проблем, связанных с воспитанием.

Независимо от качества ходунки не должны использоваться постоянно. Малыш может учиться передвигаться также и без посторонней помощи. Ходунки должны лишь подсказать ребенку, как правильно сделать первые шаги.



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!