Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


15.09.2014

Бандаж +для беременных где купить

15.09.2014

Дородовой бандаж является важным ортопедическим приспособлением, которое применяют большинство беременных женщин. Он уменьшает нагрузку на позвоночник, обеспечивает компрессионную фиксацию мышц и связок живота, способствует правильному положению плода. Поэтому врачи обычно рекомендуют женщинам носить такой бандаж для улучшения их состояния, особенно во второй половине беременности.

Для того чтобы это приспособление приносило пользу за его покупкой следует обратиться к специалистам. Дородовой бандаж +для беременных где купить? Есть несколько вариантов:

-         аптеки;

-         специализированные магазины, торгующие товарами для беременных;

-         магазины медицинской техники;

-         интернет-магазины с соответствующим ассортиментом.

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки. При выборе бандажа +для беременных где купить нужно учесть, что его желательно предварительно примерить. Делать это можно только лежа, когда матка имеет правильное положение. Поэтому выбирая место, где совершить покупку нужно учитывать не только ассортимент представленных моделей, их качество и цену, но и возможность примерки. Понятно, что наилучшие условия такого рода предоставляют магазины для будущих мам, которые учитывают все особенности своей целевой аудитории.

Интернет-торговля также нередко предоставляет подобную услугу, когда женщина может заказать несколько моделей разных размеров, которые привезет на дом курьер и предоставит возможность их примерить в комфортных условиях. Однако такой подход чаще всего имеет место тогда, когда интернет-магазин расположен в том же городе, где живет женщина. Почтовая пересылка заказанного товара подобную возможность исключает.

Нередко женщины, задаваясь вопросом, бандаж +для беременных где купить, полагают, что правильнее всего это сделать в аптеке. Действительно, здесь можно получить консультацию квалифицированного фармацевта и выбрать из предложенных моделей ту, которая больше всего устраивает. Однако аптеки, торгующие широким спектром лекарственных препаратов, медицинских приборов и ортопедических приспособлений не имеют возможности предоставить помещение для примерки. В аптеку можно обращаться только тогда, когда женщина точно знает какую модель от какого производителя она хотела бы приобрести.

Выбор дородового бандажа является ответственным, поскольку он способен существенно помочь беременной женщине пережить возросшие нагрузки на ее организм.

    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!