Новости

Все салоны 30 декабря до 18-00
Все салоны 31 дек, 1 янв, 2 янв, 7 янв — выходной

Центры ортопедии стопы и ортопедических товаров GsG Group "ОРТОПЕДИЯ"


14.09.2014

Адреса магазинов детской ортопедической обуви

14.09.2014

Выбор обуви для подростка – тяжелое и порой нервное занятие: ведь подросшее дитяти считает себя взрослым, умудренным жизнью человеком, а родителей – старомодными чудаками. Поэтому поход в магазин часто заканчивается настоящим конфликтом поколений. Как же совместить требования ортопедов, предъявляемые к подростковой обуви с модными тенденциями? Адреса магазинов детской ортопедической обуви можно найти в интернете.
Прежде всего, откажитесь от покупки обуви для подростка на рынке или в ларьках: лучше товар данной категории приобретать в специализированных магазинах, где опытные продавцы помогут вам примирить молодежную моду и требования врачей.
Не следует покупать слишком много обуви: нога подростка вырастает очень быстро, иногда дети этого возраста умудряются даже «перепрыгнуть» через размер. На какой же обуви остановить внимание?
Прежде всего, и мальчикам, и девочкам нужна спортивная обувь, и тут не обойтись без кроссовок. Выбирая кроссовки, проверьте, чтобы подошва была упругой, особенно в области пятки, задник – жесткий, но по верху отделанный мягким валиком, который предотвратит натирание ноги. Стелька должна быть выполнена из «дышащих», влагопоглощающих материалов: для подростка, у которого терморегуляция еще несовершенна, это очень важно. Отдавайте предпочтение кожаным кроссовкам. 
Адреса магазинов детской ортопедической обуви, кроссовок и туфлей можно также найти в справочнике и атласе города.
Но ходить в кроссовках постоянно нельзя, поэтому необходима также обувь для школы: для этой цели подойдут туфли нейтральных расцветок из натуральных материалов. Как в обуви для мальчиков, так и для девочек, недопустим чересчур узкий носок, который может привести к различным деформациям пальцев. 
В качестве зимней обуви отлично подойдут сапожки-дутики: легкие, удобные и модные, они обязательно понравятся подростку. 

Трудно купить обувь для мальчика, а тем, у кого в семье подрастает юная барышня, приходится еще сложнее: по размеру ноги она уже догнала маму и, конечно, умоляет купить ей «взрослые» туфельки. Ну что ж, купите. Но с одной оговоркой: одевать их девочка будет лишь в исключительно торжественных случаях и не каждый день. Отправляйтесь по адресу магазина детской ортопедической обуви и пробредите истинно качественный товар.



    Данная процедура имеет противопоказания и должна быть согласована с врачом!